Desde U.S.A (928) 482-7103 contacto@hospitaldemascotas.com
#

Sergio Miguel García Moreno

MVZ. GP CERT.

(653) 534 27 31
(928) 482 71 03
cmvcirugialaser@hotmail.com

⮚ Medicina Veterinaria y Zootecnia
⮚ Posgrado en Oftalmología
⮚ Posgrado en Neurología
⮚ Posgrado en Cirugía en Pequeñas Especies
⮚ General Practitioner Certificate for Small Animal Surgery

#

Gutiérrez Martínez Fitzgerald Yael

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Autónoma De Baja California (UABC)
yael@cmvet.com.mx

#

Viveros Muñoz Aletzia

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad del Valle de Mexico (UVM)
aletzia@cmvet.com.mx

#

Gomez Beltran Isis Osiris

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Autónoma de Baja California (UABC)
isis@cmvet.com.mx

#

Corpus Sánchez Cristian Julian

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Autónoma de Baja California
cristian@cmvet.com.mx

#

Cruz Gutiérrez Karla

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Autónoma De Baja California (UABC)
karla@cmvet.com.mx

#

Nancy Susana Arrizón Delgado

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Autónoma de Baja California (Uabc)
⮚ Diplomado en medicina interna de perros y gatos COLMVZBC-UABC
susana@cmvet.com.mx

#

Gúzman Pérez Blanca Aurora

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Juárez Autónoma de Tabasco (UJAT)
blanca@cmvet.com.mx

⮚ Diplomado urgencias y cuidado critico de perros y gatos, imfac.
⮚ Diplomado anestesiología y analgesia en perros y gatos. Cmaav
⮚ Diplomado en urgencia en perros y gatos. Ceamvet.
⮚ Diplomado reproducción asistida en perros (educación continua fmvz–unam.)

#

Palafox Villalobos Liz

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Autónoma de Baja California (UABC)
liz@cmvet.com.mx

Post Grado Oftamologia I.C.P Cordova
Post Grado Cirugia De Tejidos Blandos En Pequeñas Animales
⮚ Diplomado oftamologia vision 20/20
⮚ Diplomado veterinary ophalmology de laboratorio santgard

#

Rodriguez Lerma Brenda Alicia

Médico Veterinario Zootecnista

Universidad Autónoma De Baja California (UABC)
brenda@cmvet.com.mx

⮚ Diplomado dermatología en perros y gatos (pavet)

#

Hernández Acosta Paulina

Médico Veterinario Zootecnista

Instituto Tecnológico De Sonora (ITSON)
paulina@cmvet.com.mx